«Шериф» проиграл «Реалу» на своем поле

Спорт

Тираспольский «Шериф» проиграл в домашнем матче Лиги чемпионов (ЛЧ) мадридскому «Реалу» — 0:3. Однако благодаря победе в другом матче группы ЛЧ «Интера» над «Шахтером» обеспечил себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы. Матч пятого тура ЛЧ между «Шерифом» и «Реалом» прошел 24 ноября в Тирасполе на главной арене СК «Шериф». В день матча на приднестровской границе машины, проезжавшие «на футбол», — пропускали в упрощенном режиме без каких-либо проверок, передает newsmaker.md.

Матч в Тирасполе начался с обоюдных атак команд с небольшим преимуществом «Реала». Впрочем, первый гол «Реал» смог забить только на тридцатой минуте со штрафного удара. Мяч точно залетел в ворота после удара Давида Алабы. Второй гол «Реал» забил «в раздевалку»: на добавленной минуте первого тайма мяч после удара Тони Крооса отскочил от перекладины и попал в ворота, а затем вылетел на поле. Со стороны болельщикам казалось, что гола не было, однако главный рефери матча Шимон Марциняк уверенно указал на центр поля — 0:2.

В начале второго тайма «Реал» забил третий мяч: на 55-й минуте голом отличился капитан Карим Бензема. Впрочем, несмотря на крупный счет, «Шериф» стал атаковать во втором тайме, создавая опасные моменты, однако забить в ворота испанского клуба не удалось. Матч так и завершился со счетом 0:3.

Несмотря на поражение, «Шериф» досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы. Дело в том, что в другом матче группы D миланский «Интер» обыграл донецкий «Шахтер» со счетом — 2:0. После пяти матчей у «Реала» 12 очков, у «Интера» — 10 очков, у «Шерифа» — шесть, а у «Шахтера» одно. Таким образом, даже если в последнем матче группы ЛЧ «Шериф» проиграет украинскому клубу, он в любом случае останется на третьем месте и выйдет в 1/16 Лиги Европы. «Реал» и «Интер» проходят в 1/8 ЛЧ.

Шестой тур ЛЧ пройдет 7 декабря. В нем «Шериф» сыграет против «Шахтера». Игра пройдет в Киеве.